Chabarovsk – Jaroslavl 1:2 (kon.) | Novokuzněck – Mytišči 3:4 (po s.n.) | Novosibirsk – N.Novgorod 5:2 (kon.)
Jekatěrinburg – Magnitogorsk 3:1 (kon.) | Ufa – Čerepovec 1:3 (kon.) | Petrohrad – Barys 7:3 (kon.)
Dynamo Moskva – Chanty-Mansijsk 5:3 (kon.) | Nižněkamsk – Viťaz 4:5 (po s.n.) | Kazaň – Minsk 2:3 (po pr.)
CSKA Moskva – Doněck 5:3 (kon.) | HC Slovan – Riga 2:3 (po s.n.) | Lev – Spartak Moskva 1:4 (kon.)
Lev – Спартак 1:4 (kon.)
Lev Praha
1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Спартак Москва
Sobota 08.09.2012, 17:00KHL

Спасибо за внимание,
    следующий матч с участием чешского клуба состоится в понедельник, 10 сентября, против донецкого Донбасса. (19:26:10)

Итак сегодня в упорной борьбе ХК Лев уступил московскому клубу со счетом 1-4. Команды начали матч неуверенно, но уже во второй половине "львы" добавили активности и агрессивности своим атакам и первым праздновали заслуженный гол. Но потом гости оказывали давление на ворота Льва, и в какой-то момент хозяева потеряли концентрацию внимания и пропустили 2 шайбы.
    В третьем периоде Лев всеми силами пытался уменьшить отставание, за 2 минуты до конца матча заменил вратаря на 6 полевого игрока, но и это не помогло чешской команде хотя бы сравнять счет. Последний гол Лев получил в пустые ворота.

Вратарь гостей Борисов и автор единственного гола Льва Клепиш объявлены лучшими игроками матча.

60:00

59:43
    Гол в пустые ворота празднует игрок Спартака .

59:30
    Защитники гостей плотно закрыли доступ к своим воротам, Лев разыгрывал шайбу слишком долго, после броска шайба оказалась в ловушке вратаря.

58:30
    Игрок гостей смог выбросить шайбу по направлению к пустым воротам Льва, но шайба пролетела мимо них.

58:15
    Игра проходит преимущественно на половине Спартака.

57:56
    Лев заменяет вратаря на шестого полевого игрока!

56:20
    Лев в атаке, пятерка Новотного у ворот организовала упорную борьбу, но пока Спартак не дает возможности бросить по воротам.

55:00
    Пять минут остается до конца матча, у ворот Пепперле возникла небольшая неразбериха, но в итоге защитники подобрали шайбу и выбросили из зоны.

54:34
    Вторая половина решающего периода проходит на высоких скоростях,
    Лев в зоне соперника, сильно бросил от синей линии Гункес, вратарь гостей выручил команду.

53:30
    Смена составов, после вбрасывания у ворот Спартака шайбой завладели хоккеисты Льва и у бортика возникла небольшая потасовка. Обошлось без удалений.

52:57
    Команды играют в полных составах. Льву не удалось реализовать численное преимущество.

52:50
    После неудачного паса, хоккеисты Льва выбрасывают шайбу из зоны атаки .

51:15
    23 Мамкин удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

50:00
    Вратарь Спартака накрыл шайбу ловушкой во избежание развития атаки у своих ворот.

48:20
    Активно действуют в большинстве игроки Льва, сначала мощно бросил капитан - Новотны, вратарь отразил бросок щитком, Гункес также выстрелил по воротам, но вратарь был внимателен.

47:25
    Игроки Льва даже не думают сдаваться, они осадили соперника в их зоне и вынудили 13 Каширского ошибиться. За задержку шайбы руками он отправляется на 2 минуты отдыхать.