Chabarovsk – Mytišči 3:2 (po pr.) | Novokuzněck – N.Novgorod 3:2 (po pr.) | Novosibirsk – Jaroslavl 2:5 (kon.)
Čeljabinsk – Magnitogorsk 2:0 (kon.) | Ufa – Viťaz 2:3 (po s.n.) | Nižněkamsk – Minsk 3:0 (kon.)
Kazaň – Čerepovec 5:2 (kon.) | Petrohrad – Omsk 1:2 (kon.) | Dynamo Moskva – Barys 5:1 (kon.)
HC Slovan – Doněck 2:4 (kon.) | Lev – Riga 2:1 (kon.) | Lev – Riga 2:1 (kon.)
Lev Praha
2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Dinamo Riga
Čtvrtek 06.09.2012, 20:00KHL

Мы приветствуем Вас на текстовой онлайн-трансляции матча. Матч начнется в 17:30.

Приветствую всех поклонников хоккея! Приглашаю Вас на прямую трансляцию исторического матча регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между командами «Лев Прага» и «Динамо Рига». Поединок начнётся в 20:00 по местному времени.

Составы команд:

ХК Лев Прага:
    Вратарь - №42 Томаш Пепперле
    1. Бартечко-Врана- Клепиш, Мойжиш-Немец
    2. Хосса – Новотны – Кристенсен, Пикард- Гункес
    3. Сурови – Щехура- Ржепик, Серсен-Ойстрик
    4. Рахунек – Карамнов-Секач, Свобода – Павлик.

Динамо Рига:
    Вратарь- №37 М.Ючерс
    1. Карсумс - Джонсон – Индрашис, Галвиньш- К.Редлихс
    2. Ниживий – Шремп – Жиру, Карле – Е.Редлихс
    3. Букартс – Джериньш – Мейя,Рекис – Сотниекс
    4. Биезайс – Бичевскис – Скворцов, Подзиньш.

Игроки Льва (хозяева) играют в красно-синей форме,
    хоккеисты Динамо (гости) - в красно-белой.

Пока мы находимся в ожидании стартового матча регулярной части чемпионата КХЛ, хотелось бы отметить, что Динамо Рига в этом году стала победителем кубка Латвийских железных дорог, а команда Лев Прага в семи подготовительных встречах не оставила никаких шансов своим соперникам. Команды подошли к матчу в отличной форме и настроении, сегодня ждём от них захватывающей борьбы!

Игроки появляются на льду,
    пожелаем командам удачи!

Со вступительной речью выступил легендарный чешский спортивный комментатор Роберт Заруба.

02:01
    Рижане жестко встречают в своей зоне соперников и незамедлительно переходят в контратаку.

03:20
    Остановка матча,арбитр назначает проброс.

04:30
    Третье звено Льва пока обороняется, Серсен в одиночку прошел к воротам Динамо, но бросить не успел.

Буллит назначается команде Лев Прага, его исполнит Джериньш.

05:35
    Игрок Динамо попытался обмануть Пепперле, но вратарь без проблем отразил бросок.

06:40
    Лев стал внимательнее действовать в обороне после грубого нарушение, которое привело к штрафному броску.

07:15
    Капитан Льва Иржи Новотны выдал отличный удар по воротам с близкого расстояния, вратарь на месте.

08:00
    Вбрасывание после короткого перерыва в зоне Льва,у Динамо на льду третье звено.

09:50
    Пикард и Клепиш хорошо разыграли шайбу перед воротами Ючерса, но вратарь парировал бросок.

10:00
    На трибунах царит отличная атмосфера, Типспорт арена сегодня полна любителей хоккея! Также в чешскую столицу приехали болельщики из Риги поддержать любимую команду.

10:01
    Удаление Александр Ниживий на 2 минуты за нарушение численного состава.

11:00
    Пражский Лев пытается реализовать численный перевес, но пока непродуктивно. Рижане хороши в обороне.

12:30
    Опасно бросил по воротам от синей линии Серсен,шайба пролетела чуть выше штанги.

14:10
    Томаш Рахунек долго комбинировал на пятачке, шайба заметалась перед воротам, но и на этот раз Ючерс выручил команду.

14:55
    На льду снова померяются силами первые пятерки команд. Джонсон делал открытый пас на Индрашиса, однако тот не сумел хорошо обработать шайбу для броска.

15:00
    Остановка игры - шайба за пределами площадки.

15:10
    Арвидс Рекис от синей линии мощно зарядил по воротам Пепперле, вратарь на месте.

16:30
    После вбрасывания в зоне хозяев арбитр фиксирует оффсайд.

16:51
    Счет открывают хоккеисты команды Динамо Рига, гол записывает Мартыньш Карсумс, ассистент- Индрашис.

19:00
    Лев всеми силами пытается отыграться,но хоккеисты Динамо хладнокровно обороняются.

19:55
    Опаснейший момент у ворот Динамо - Новотны отдал удобную передачу Кристенсену, но тот не попал в открытые ворота.

20:00

20:00
    Конец первого периода.

Первый период прошел на высоких скоростях, пражский Лев создал несколько опасных моментов, однако менее внимательно действовал в обороне, за что и был наказан рижским Динамо, которое в свою очередь не давала возможности соперникам долго задерживаться в своей зоне.

20:01
    Стартовал второй период.

20:01

20:45
    Лев с новыми силами начал с атаки и последующего мощного броска по воротам рижан.
    Арбитр фиксирует проброс.

21:10
    Динамо закрепилась в зоне Льва, хоккеисты долго комбинировали и вывели шайбу на пятак, но вратарь в последний момент ее накрыл.

22:30
    Рижане продолжают отлично действовать в обороне, иногда немного жестко, но тем не менее удаления не было.

23:00
    Секач попытался перевести атаку в зону Динамо, защитники перехватили шайбу.

24:00
    Неточный пас Кристенсена на пятачок помешал Льву сравнять счет. Щечура новой атакой попытался пробить Ючерса, вратарь надежно накрыл шайбу.

26:30
    После свистка завязалась небольшая потасовка между командами, не обойдется без удалений.

26:34
    На 2 + 2 минуты отдыхать отправятся Н.Ойстрик и Скворцовс за грубость.

27:00
    Обе команды будут играть в формате 4 на 4.
    Ржепик бросил вдоль борта, однако шайба не встретила партнера по команде.
    Проброс

28:00
    Динамо слаженно действовала в обороне, тем не менее Секачу удалось мощно бросить по воротам со средней дистанции. Шайба пролетела мимо ворот.

29:30
    Первое звено Льва создало опасный момент для броска. Видно хозяевам не терпится открыть счет забитым голам.

31:38
    Контратака Динамо закончилась удалением у Льва - на 2 минуты наказан Гункес за подножку.
    Еще один шанс у рижан.

32:20
    Динамо удалось закрепится в зоне соперника, однако до броска дело не дошло.

35:00
    Лев играет в полном составе.
    Последние пять минут второго периода.

36:36
    ГОООЛ!! Лев уверенно вошел в зону, с передачи Якуба Клепиша прямо на пятачок, шайбу забросил Любош Бартечко!!
    Счет равный 1-1.

37:35
    Со средней дистанции мощно бросил автор первой заброшенной шайбы Льва Бартечко, однако мимо ворот.

38:30
    На льду период доиграют третьи пятерки команд.

40:00

40:00
    Конец второго периода. Отдохнем, друзья.

Второй период команды начали заряженными на борьбу, Лев искал любую возможность сравнять счет, но поначалу хоккеисты Динамо часто мешали развитию атак соперника. На 37-й минуте игроки Льва удачно вошли в зону и, воспользовавшись замешательством вратаря, Л.Бартечко с небольшого расстояния закончил атаку с передачи Клепиша.
    Третий период обещает быть не менее интересным и насыщенным событиями.

Три минуты до остается до начала решающего периода матча, в котором ни одна команда не хочет сдаваться без борьбы. Кто будет более собранным и точным узнаем через пару мгновений.

40:01
    Стартовал третий период!

40:01

40:50
    После вбрасывания у ворот Динамо, мгновенно среагировал Хосса, мощно послав шайбу по воротам, вратарь справился с броском.

41:30
    Букартс и Ойстрик в борьбе за шайбу оказываются на льду.
    Заетм следует положение офсайд.

42:00
    Игра приостановлена - арбитр фиксирует пас рукой.

43:58
    Пока хоккеисты обеих команд не спешат обострять игру.

45:30
    Динамо вбросило шайбу в зону соперника,однако тут же Лев организовывает контратаку. На льду первые пятерки команд.

46:20
    Второе звено Льва долго комбинировало в зоне, защитник Ойстрик бросил по воротам, Ючерс на месте.

47:15
    Хосса опасно выкатился на пятачок и щелкнул по воротам,но и на этот раз вратарь Динамо спас свою команду!

48:00
    Мейя проверил на внимательность Пепперле, шайба попала вратарю в плечо.
    Пока борьба за шайбу идет в нейтральной зоне.

49:32
    Трибуны как могут громко поддерживают своих любимцев, и Лев их не разочаровывает - хоккеисты заметно активнее стали играть в нападении.

50:59
    ГОООЛ!! Немец сделал отличный пас на левый борт,где без замедления Суровы выстретил по воротам!
    2-1 в пользу Льва!

53:00
    Логичным голом завершился отрезок доминирования клуба из Праги.
    Галвиньш грубо действовал в своей зоне, пару раз "уронив" на лед игроков Льва. Удаления не последовало.

54:22
    Упорная борьба за шайбу переходит к воротам Пепперле. Однако бросок не получился.

55:35
    Ниживий только что жестко толкнул Томаша Мойжиша, тот вынужден отправиться на скамейку.

55:45
    Ниживий наказан на 2 минуты за толчок соперника на борт.
    Шанс для игроков Льва!

56:46
    Лев активно играет в пас последние секунды в большинстве в зоне атаки, последующий бросок Ючерс удачно отразил щитком.

59:00
    У рижан остается все меньше времени на то, чтобы отыграться. Но игроки Льва оказывают огромное давление, проводя острые атаки, Ючерс часто вступает в игру.

60:00

Громкими овациями встречают болельщики Льва первую победу пражского клуба в КХЛ!
    Окончательный счет матча 2-1, победа команды Лев Прага!

Ю.Марис и Л.Бартечко - лучшие игроки сегодняшнего матча.

Команды показали сегодня упорную борьбу до последней минуты, более удачливым оказался пражский Лев.Первая победа придаст уверенности чешскому клубу.
    Друзья, спасибо за внимание, следующий матч с участием пражского Льва состоится в субботу 8 сентября в 17:00 по местному времени. (22:22:12)